Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.07.2023, 12:39

Инициативные борзинцы на месте пустыря благоустраивают спортивную площадку для детей

Идея объединила 23 неравнодушных семьи и теперь на карте района появится еще один ТОС «Таежный дворик», а инициативу благоустроить площадку отправят на конкурс грантов Губернатора Забайкальского края

Фото Юлии Седых

Идея сделать спортивную площадку для детей в Борзе появилась у жителей еще осенью прошлого года. Местная детвора играла почти возле дороги. Здесь была натянута небольшая сетка для игр в волейбол, и лежали две бетонные плиты.

«Мы поговорили с соседями и решили вместе сделать ребятам площадку. Дети и молодежь у нас очень активные. Есть профессиональные спортсмены и призеры в разных видах спорта. Посмотрели, что есть пустующий отрезок земли. Узнали, что строить на нем ничего не собираются. Занялись планировкой территории, убрались, расчистили ее от мусора. В июне обратились в дорожную организацию ООО «СМУ-7» к директору Сергею Макарову. Он нам выделил спецтехнику для работы», - рассказала местная жительница Юлия Седых.

Жители пяти улиц собрали для благоустройства площадки около 30 тысяч рублей и закупили пять скамеек, стол, волейбольную сетку, сами привезли песок, высадили на месте сосны.

«Планов много. Благоустраивать площадку планируем и дальше. Решили подать заявку на конкурс грантов Губернатора. Уже в процессе - оформление документов на создание ТОСа «Таежный дворик», а совсем скоро мы получим документы на земельный участок для нашей детской площадки», - сказала Юлия Седых.

По словам замруководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Людмилы Ковальчук, такие инициативы – это часть большой общей работы по благоустройству территорий.

«Важно, чтобы люди понимали, комфортная городская среда начинается, в том числе, с желания самих людей что-то изменить, сделать жизнь своей малой Родины лучше, интереснее. С уважения к добрым стремлениям детей и молодежи. Пусть идея будущего «Таежного дворика» станет стартом для других начинаний, проектов, а дружные дворы станут настоящей командой, способной решать любые задачи», - прокомментировала Людмила Ковальчук.


Помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина. Телефон (для СМИ): 40 18 28

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: