Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 02.07.2023, 16:10

​Александр Осипов совершил рабочую поездку в Краснокаменский район

Глава Забайкалья Александр Осипов 1 июля работал в Краснокаменском районе. Губернатор осмотрел ремонтируемые и строящиеся социальные объекты и дороги, а также встретился с местными жителями.

​Александр Осипов совершил рабочую поездку в Краснокаменский район
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

В селе Соктуй-Милозан Александр Осипов посетил местную котельную – в ней планируется заменить дымоходную трубу. В местном бюджете в 2023 году в рамках КЧС предусмотрены 4,6 миллиона рублей на приобретение и установку дымовых труб для сельских поселений «Целиннинское» и «Соктуй-Милозанское».

Среди соцобъектов Краснокаменска, где побывал губернатор, взрослая поликлиника и школа №7 – там проходит капитальный ремонт. Александр Осипов осмотрел также спортивные объекты: новый ФОК и стадион «Аргунь» в Краснокаменске. Далее глава региона побывал в парке культуры и отдыха «УраНовый парк», который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Вместе с местными жителями – волонтерами Всероссийского общества инвалидов СВО губернатор сделал окопные свечи для наших бойцов. Кроме того, глава региона пообщался с детьми из организации «Ученый жираф», Александр Осипов ознакомился с работами ребят: интерактивными роботами, фигурками жирафов, изготовленных на 3D принтере.

В рабочей поездке глава региона успел познакомиться с семьей из Краснокаменска – четой Будажаповых, которая отпраздновала 50-летие своего брака.

После завершения работы в Краснокаменске, губернатор Забайкалья Александр Осипов отправился в Борзинский и Оловяннинский район 2 июля. Цель визита - осмотреть социальные объекты, дороги, пообщаться с местными жителями.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: