Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.06.2023, 12:26

Победитель «Неравнодушного гражданина»: Моя задача – доставка гуманитарного груза из рук в руки

С именем победителя дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин» в номинации «Патриотизм» Елизаветы Вырупаевой напрямую связано развитие добровольческого движения в Агинском Бурятском округе. Елизавета Вырупаева - президент фонда «Добрые сердца Аги», много лет работает учителем-дефектологом. Муж тоже доброволец, вместе воспитывают пятерых детей.

Победитель «Неравнодушного гражданина»: Моя задача – доставка гуманитарного груза из рук в руки
Фото пресс-службы фонда развития Забайкалья

«Мы помогаем всем, кто к нам обращается, проживаем проблемы людей. Сейчас активно занимаемся помощью в зоне СВО, но не забываем про свои остальные задачи, помогаем мамочкам и деткам», - сказала Елизавета Вырупаева.

«Добрые сердца Аги» собирают для земляков-участников специальной военной операции посылки с военной амуницией, теплыми вещами, продуктами питания, медикаментами. Отправляют вагоны с тепловыми пушками, дизель-генераторами, автослесарными инструментами.

«Я сама ездила сопровождающей и выдавала помощь солдатам из рук в руки. Мне нужно было посмотреть, как это работает, какие приоритеты есть в гуманитарной помощи. Когда прилетаем туда, наступает переоценка ценностей. Ты видишь ребят, которые каждый день подвергают себя смертельной опасности ради защиты нас, понимаешь, ценность не в деньгах, а именно в людях таких», - рассказала президент фонда «Добрые сердца Аги» Елизавета Вырупаева.

У фонда «Добрые сердца Аги» в мессенджере есть своя группа, где общаются забайкальцы со всего края. На «горячую линию» фонда обращаются сами мобилизованные. Так формируется гуманитарная помощь. Елизавета Вырупаева в группе выразила благодарность делегации и фонду развития Забайкальского края за поддержку на конкурсе.

«Меня ещё раз удивило, какие люди окружают меня. Один коллега из делегации участвовал как активист и занял 2 место. Он отдал премию, всю, в помощь ребятам с 36 бригады на машину»,- написала в сообщении Елизавета.

Напомним, пять первых и три вторых места заняли по итогам премии «Дальневосточный гражданин» участники делегации из Забайкалья.За победу во Владивостоке боролись 15 наших земляков, всего - 107 участников со всех регионов ДФО.


Пресс-служба фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: