Новости, 26.06.2023, 16:15

Восемь медалей завоевали юные спортсмены на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Улан-Удэ

Четыре золотых медали, три серебряных и одну бронзовую завоевали воспитанники спортивной школы №2 города Читы на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой».

Фото спортивной школы №2 города Читы

В двоеборье на дистанции в сумме 400х800 метров золото завоевала Алиса Василевская. На дистанции в сумме 100х200 метров победу одержала Мария Клиентова. На 1000х1500 метров победил Алиджон Ульмасов. И еще одно золото в двоеборье на дистанции 100х200 метров забрал Леонид Трухин.

В двоеборье на дистанции в сумме 100х200 метров второе место заняла Анастасия Кобелева. На дистанции 1000х1500 метров также серебро забрала Диана Чупрова. И еще одним серебряным призером на дистанции 400х800 метров стал Даниил Панов.

Бронзовым призером в двоеборье на дистанции в сумме 100х200 метров стал Глеб Ананьин.

Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.