Иностранные студенты ЗабГУ защитили магистерские диссертации
Более 20 студентов из-за рубежа успешно завершили обучение по направлению «Экономика» на английском языке. Подготовка магистрантов на кафедре экономики и бухгалтерского учёта ведётся на протяжении нескольких лет. Наибольшей популярностью программа пользуется у жителей Китая.

Тематика диссертаций разнообразная: совершенствование систем управления затратами предприятия, влияние ESG-стратегии на финансовое положение предприятия, исследование факторов, влияющих на выбор домохозяйствами финансовых активов (на примере домохозяйств Китая), изучение влияния открытия высокоскоростной железной дороги на экономические показатели развития туристический отрасли.
Выпускники отмечают содержательность учебных курсов и благодарят университет за возможность освоить профессиональные компетенции мирового уровня.
Профессорско-преподавательский состав, работающий по этой программе, имеет огромный опыт зарубежных стажировок в области преподавания экономических и финансовых дисциплин на английском языке, а также успешно реализует международные образовательные и научные гранты.
Департамент внешних и внутренних коммуникаций ЗабГУ, главный специалист Яна Легун,
Телефон для СМИ: 8914-434-65-24
Мастер-классы забайкальских педагогов получают высокую оценку учащихся и студентов
Забайкальские педагоги-конкурсанты приняли участие в «Разговоре без галстука»
В Забайкалье прошел краевой студенческий форум «СПО: Бизнес-старт»
Мама двоих малышей из Читы создала аппарат для распечатки файлов- его уже купили 44 города России