Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.06.2023, 14:43

Делегация из Забайкалья наряду с другими регионами России обсудят перспективы развития на форуме в Казани

Руководители региональных аэропортов, морских портов, автотранспортных и железнодорожных компаний встретятся форуме «Производительность 360» и обменяются ценным опытом. В этом году мероприятие пройдет в Казани с 20 по 21 июля.

Делегация из Забайкалья наряду с другими регионами России обсудят перспективы развития на форуме в Казани
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

В числе спикеров сессии «Вектор бережливого развития: эффективная работа транспортной отрасли» – участники национального проекта «Производительность труда». Сегодня благодаря вхождению в нацпроект свою эффективность повышают около 300 транспортных компаний с суммарной выручкой более триллиона рублей.

«В 2023 году в нацпроект вошел и наш Забайкальский край. Сегодня подписаны соглашения с Читинским молочным комбинатом и «Аптечным складом». В 2024 году в нацпроект войдет Международный аэропорт Чита и ряд других компаний»,- сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Нацпроект «Производительность труда» позволяет повысить производительность труда за счет внутренних ресурсов и резервов компаний. Эффективность предприятий повышается за счет сокращения запасов и объемов незавершенного производства, обеспечения полной загрузки оборудования, оптимизации перемещения продукции.

Организаторами форума выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке Правительства Республики Татарстан. От Забайкальского края на форум тоже отправится делегация.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya- 555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: