Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.06.2023, 10:33

Картирование применяют на «Аптечном складе» Читы для совершенствования его работы

В Чите продолжается обучение инструментам бережливого производства коллектива «Аптечного склада» в рамках национального проекта «Производительность труда». В состав рабочей группы вошли представители всех уровней: от грузчика до генерального директора компании.

Картирование применяют на «Аптечном складе» Читы для совершенствования его работы
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Сотрудники уже познакомились с инструментами 5С, производственным анализом. В курс «основы бережливого производства» также включена деловая игра, имитирующая реальное производство. Ставились амбициозные задачи по достижению показателей. И во время практических занятий сотрудники доказали, как умеют работать над целью, несмотря на статус, опыт или подготовку.

«Сейчас начинается картирование. Это разновидность анализа, который как раз и используется в бережливом производстве. Благодаря картированию мы сможем изучить рабочие процессы и оптимизировать их, исключив лишние потери. Изучим хранение, логистику – все»,- рассказал куратор Забайкальского края, эксперт федерального центра компетенций Станислав Власов.

Предприятие «Аптечный склад» благодаря нацпроекту «Производительность труда» должно показать яркий результат. Это +30% к производительности труда за следующие 3 года своей работы.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: