Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.06.2023, 09:43

​В Александрово-Заводском районе в этом году ремонтируют две школы

В Манкечурской средней общеобразовательной школе Александрово-Заводского района проводят капитальный ремонт, на который выделили 32,6 миллиона рублей, а в Бутунтайской общеобразовательной школе за 2,4 миллиона рублей отремонтируют спортивный зал.

​В Александрово-Заводском районе в этом году ремонтируют две школы
Фото - главы Александрово-Заводского района Сергея Солошко

«В Бутунтайской школе работы проходят с опережением графика. К выполнению плана подрядчик подошел максимально ответственно. Здесь будут заменены окна, освещение, проведен ремонт потолка и пола. В Манкечурской школе отремонтируют крышу, все учебные классы, заменят окна и двери, проведут обустройство территории. Школу оснастят современной мебелью, компьютерным оборудованием. Для решения задач антитеррористической защищенности в школе будет установлено видеонаблюдение на сумму три миллиона рублей», - прокомментировал глава Александрово-Заводского муниципального округа Сергей Солошко.

Сейчас подрядчик производит демонтаж внутренних конструкций, выполняет очистку помещений и отделочные работы. Выйти на завершающий этап капитального ремонта строители планируют к 20 августа.


Помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина. Телефон для СМИ: (3022) 40 18 28

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: