Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.06.2023, 11:46

Торжественные мероприятия ко Дню России провели в районных отделениях ЗАГС Забайкалья

Ко Дню России специалисты департамента ЗАГС Забайкальского края приурочили несколько мероприятий. Торжества прошли в Ононском муниципальном округе, Красночикойском районе и поселке Агинское.

Торжественные мероприятия ко Дню России провели в районных отделениях ЗАГС Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В канун празднования Дня России в Городском отделе ЗАГС Читы было зарегистрировано 18 браков. Молодожены из трех пар – два жениха и одна невеста – в ближайшее время уезжают защищать рубежи нашей Родины. Пара Николая и Ирины стала юбилейной, их регистрация брака проведена под номером 600.

Жители села Нижний Цасучей Ононского муниципального округа в День России собрались в местном доме культуры. Работники отдела ЗАГС присоединились к празднику, и пригласили десять семей, у которых в первом полугодии 2023 года родились малыши. Пары украсили детские коляски, каждая семья получила небольшой подарок и памятное письмо.


На таком же празднике в Красном Чикое чествовали золотых юбиляров супружеской жизни. Это семьи Ивана Владимировича и Надежды Петровны Цыпыловых, Сергея Николаевича и Татьяны Дмитриевны Жунёвых, Геннадия Петровича и Сарры Александровны Никитиных. Заведующая отделом ЗАГС Ольга Ситникова рассказала историю любви каждой пары, об их заслугах и достижениях. Семьям вручили памятные подарки от администрации села.

Юные граждане Агинска и Агинского района в День России получили свой основной документ – паспорт гражданина Российской Федерации. На обложках паспортов был выполнен брендбук «Движение первых». В торжественном вручении приняла участие заведующая отделом ЗАГС Агинского района Евгения Баданова. Самым юным участникам мероприятия, юнармейцам Амитхашинской средней школы, от отдела ЗАГС Агинского района вручили торт.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: