Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.06.2023, 10:28

День открытых дверей провели для школьников Дульдурги

Специалисты департамента ЗАГС продолжают вести просветительскую работу для населения. Встреча для учащихся 11-х классов прошла в Дульдурге.

День открытых дверей провели для школьников Дульдурги
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

«На вопрос: «Чем занимается ЗАГС?» большинство людей отвечает: «Регистрирует браки и разводы». Затем, подумав, добавляет: «А, еще и рождение». Мы проводим такие встречи именно для того, чтобы восполнить этот пробел в знаниях. Человек должен знать о своих правах и обязанностях – это формирует его культуру и делает ответственным», - отметила заведующая Дульдургинским отделом ЗАГС Дарима Минжурдоржина.

На встрече детям рассказали о том, что основные события жизни - рождение человека, заключение брака, его расторжение - должны быть зарегистрированы в органах ЗАГС. Эти перемены характеризуют гражданское состояние и регистрация необходима как в интересах государства и общества, так и в интересах самого гражданина. Ребята ответили на вопросы викторины, посетили залы регистраций, кабинеты специалистов, архив, увидели книги записей актов гражданского состояния, хранящиеся с 1936 года по настоящее время, бланки свидетельств старого и нового образца. Учащиеся также ознакомились с наиболее популярными и редкими именами за последние годы.

Напомним, что договориться о проведении экскурсии в отделы ЗАГС можно в любом районе края. Телефоны отделов расположены во вкладке «Структура – Отделы ЗАГС Забайкальского края».


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: