Ярмарка-фестиваль «75 мастеровых» возвращается в Улетовский район (12+)
Международная ярмарка-фестиваль фольклора и ремесел «75 мастеровых» пройдет в природном парке «Арей» 24 и 25 июня (12+). В эти дни в край приедет более 600 гостей из Монголии, Китая, Республики Бурятия, Иркутской области и районов Забайкальского края.
Все желающие смогут попробовать себя в ремесленном деле, оценить работу мастеров во время этно-подиума, а также повеселиться на концертах творческих коллективов-участников фестиваля. Для гостей подготовили более сотни тематических мастер-классов. Фестиваль-ярмарка объединит в этом году ремесленников, художников, забайкальских промышленников, фермеров и многих других мастеров своего дела.
Добраться до Улетовского района можно на автобусе №503, билеты на который можно купить в кассах автовокзала. Отправляется автобус в 08.45 от железнодорожного вокзала Читы.
Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья,
По информации сайта «Культура 75».
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru
Чита стала частью маршрута «Театрального поезда», проект объединяет регионы России
Ансамбли ложкарей из Борзи и Шилки выступят на гала-концерте фестиваля «Русский стиль» в Чите
Гости Пушкинской библиотеки сделают лоскутное одеяло и сыграют в этнокультурное лото на «Библионочи»
В Петровск-Забайкальском округе благодаря концертам собрали более 240 тысяч рублей для бойцов СВО