Шоу стригалей пройдет на Всероссийской выставке овец в Чите
Конкурс стригалей с элементами шоу состоится 7 июня в Чите на Всероссийской выставке племенных овец и коз. Шоу начнется в 14.00 на территории комплекса «Мегаполис Спорт», сообщил заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Александр Тюкавкин.
«В первый день проведения второго этапа Всероссийской выставки племенных овец и коз на территории комплекса «Мегаполис Спорт» пройдет одно из наиболее зрелищных мероприятий межрегиональной выставки – шоу стригалей. Главной задачей конкурса станет демонстрация умения скоростной стрижки овец, при этом участникам необходимо качественно и аккуратно сделать свою работу», - рассказал замминистра.
Участие в шоу-конкурсе примут представители хозяйств, заявленных на выставке. Им предоставят электрические машинки для стрижки животных – все конкурсанты будут находиться в одинаковых условиях. Победителей и призеров наградят специальными призами.
Отметим, что жители Читы и гости города смогут ежедневно посещать Всероссийскую выставку с 7 по 9 июня с 10 до 18 часов. Помимо экспозиций с племенными животными, будут работать выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, ярмарка ремесел и выставка сельскохозяйственной техники.
Торжественное открытие выставки состоится 9 июня в 11.00 на площадке перед комплексом «Мегаполис Спорт», церемония закрытия и награждения – в этот же день в 12.30.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Парк Победы благоустроили в Верхнем Ульхуне по программе Минсельхоза
Посевная площадь кормовых культур в Забайкалье превысила плановое значение на 12%
Спортивные тренажеры установили в трех селах Борзинского округа по программе Минсельхоза
Свыше 400 миллионов рублей выплатили хозяйствам Забайкалья с начала года
Детскую площадку построили в селе Кыринского округа по программе Минсельхоза
Межрегиональные учения по ликвидации опасного заболевания животных проходят в Чите