Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2023, 13:20

Актриса Анна Банщикова проведет творческую встречу в Чите

Встреча с актрисой театра и кино Анной Банщиковой состоится 1 июня в 12.00 в Забайкальском краевом драматическом театре имени Николая Березина. На мероприятие, которое пройдет в рамках Забайкальского международного кинофестиваля, приглашают студентов училища культуры и факультета культуры и искусств Забайкальского государственного университета.

Актриса Анна Банщикова проведет творческую встречу в Чите
Фото с официальной страницы артистки в социальной сети «ВКонтакте»

«Яркая, эмоциональная и обаятельная актриса, полюбившаяся зрителям по работам «Ищейка», «Охота на пиранью», «Лебединый рай», «Белая гвардия», «Сонька Золотая Ручка», «Отчаянные», «Жуков», встретится с творческой молодежью в Чите в рамках X Забайкальского международного кинофестиваля», - рассказали организаторы.

Мероприятие пройдёт в формате дискуссии на тему «Азы профессии»: зрители смогут задать актрисе любой вопрос и узнать секреты творческой жизни звезды. Анна Банщикова ответит на вопросы о своем опыте в театре и кино, расскажет истории из творческой жизни, о режиссёрах и актерах, с которыми ей довелось работать.

«Люди нашей профессии должны находиться друг с другом в постоянном контакте, поэтому встречаться так полезно, особенно с представителями будущего поколения актеров. Я получаю много положительной энергии от встреч со студентами, уверена, что мой опыт также будет полезен! Буду ждать ваших интересных вопросов, надеюсь, дискуссия будет продуктивной», - говорит Анна Банщикова.

Забайкальский международный кинофестиваль – уникальное кинематографическое событие – первый в истории фестиваль кино, проходящий на забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности Забайкалья. Проводится с 2011 года. В этом году кинофестиваль состоится с 31 мая по 4 июня в юбилейный десятый раз.

Президент кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов. Председатель оргкомитета кинофестиваля – Виктор Шкулёв. Организатор Забайкальского международного кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество». При поддержке губернатора, правительства, министерства культуры и Фонда развития Забайкальского края. Генеральный партнер - ГРК Быстринское.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: