Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2023, 11:43

Ленд- арт парк "Тужи", пещеры Хээтей и Алханай: об уникальных местах Забайкалья рассказали на креативной неделе во Владивостоке

Об уникальных творческих проектах Забайкалья и создании собственного бренда 25 мая рассказали на фестивале-форуме «Российская креативная неделя – Дальний Восток». Форум проходит во Владивостоке с 25 по 27 мая.

Ленд- арт парк "Тужи", пещеры Хээтей и Алханай: об уникальных местах Забайкалья рассказали на креативной неделе во Владивостоке
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Регион с поддержкой наших федеральных коллег и инвесторов реализует проекты по креативной экономике. В первую очередь мы обращаем внимание на кадры, на подготовку талантливой молодежи. При поддержке министерства культуры России у нас заработала школа креативных индустрий, где молодежь на высоком профессиональном уровне осваивает основы звукорежиссуры и звукового дизайна, анимации и 3D-графики, электронной музыки», - пояснил вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Он подчеркнул, что учреждение уникально техническим оснащением -для него закуплено самое современное оборудование. Кроме того, вице-премьер рассказал об отдельных предпринимательских проектах, реализуемых на международном уровне.

«У нас есть мастера, которые формируют собственную экономику. Такие, как Жигжит Баясхаланов, мастер, который имеет свою оружейную школу. Сейчас его уникальные изделия из металла демонстрируются на всех международных площадках. Арт-парк «Тужи», который создал всемирно известный скульптор Даши Намдаков. Мы планируем на основе таких проектов создать уникальный бренд Забайкалья, который будет работать на его узнаваемость», - добавил Александр Бардалеев.

«Российская креативная неделя» проводится с 2020 года. Форум объединяет представителей всех креативных индустрий страны. Ведущие представители креативного сектора, государственных структур, органов власти и бизнеса обмениваются на площадке форума опытом, идеями и смыслами. Это формат для установления эффективных межрегиональных связей, презентации лучших практик, а также развития креативной отрасли на государственном и международном уровне.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО, Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: