Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.05.2023, 15:54

Александр Осипов изучил дипломную работу студентки о бережливых технологиях

Анастасия Кривошеева, дипломным наставником которой стал губернатор Забайкалья Александр Осипов, рассказала про нюансы внедрения бережливого управления в регион. На эту тему студентка пишет выпускную работу. Контрольная встреча с главой края состоялась 24 мая.

Александр Осипов изучил дипломную работу студентки о бережливых технологиях
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Было проанализировано бережливое управление, нормативно-правовое регулирование, исследован опыт других регионов. И, конечно, была проанализирована система бережливого управления в Забайкальском крае. Можно сказать, что сейчас у нас не совсем логично выстроена система бережливого управления. Но сейчас планируется перезапуск этой системы. Проходит активное обучение сотрудников», - рассказала Анастасия.

Глава региона подметил: бережливое управление очень полезно для ведомств в регионе. И если в рамках своей выпускной работы студентка разработает практические рекомендации, то их можно будет использовать для оптимизации работы.

«Главным мотивом внедрения любого проекта бережливого производства является желание тех, кто за него отвечает, работать меньше и в результате получать больше. Первым и самым главным эффектом в любом проекте является снижение ресурсов и затрат внутри самого процесса. Это должно быть главной мотивацией. Сейчас вам в вашей работе важно сделать правильные выводы», - обратился к студентке Александр Осипов.

Напомним, идею курировать студентов на этапе написания дипломных работ Александр Осипов предложил в День студента 25 января. Глава региона из 300 тем дипломных работ этого года отобрал пять, направленных на развитие Забайкалья. Со студентами глава региона проводил встречи в течение полугода, консультировал их по разным вопросам. Свою инициативу Александр Осипов реализует в Год педагога и наставника, объявленного ранее Президентом России Владимиром Путиным.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: