Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.05.2023, 16:57

Более 300 человек стали участниками конкурсных программ, танцевальных шоу и вечеринок на фестивале «Hola, Chitata»

Забайкальский фестиваль социального танца прошел в Чите во второй раз. Несколько направлений фестиваля социального танца реализованы в рамках гранта губернатора при поддержке фонда развития Забайкальского края. Фестиваль «Hola, Chitata!» поддерживает компания «Норильский никель» и региональное отделение «Опоры России».

Более 300 человек стали участниками конкурсных программ, танцевальных шоу и вечеринок на фестивале «Hola, Chitata»
Фото предоставлено организаторами

По словам организаторов, с просьбой о проведении в крае второго фестиваля социального танца обратились забайкальцы и танцоры из других регионов.

«Это значит, что фестиваль полюбился всем. Многие субъекты Дальнего Востока мечтают о таком мероприятии, а представители с радостью приезжают к нам», - подчеркнули руководители проекта.

В течение трех дней фестиваль проходил в различных форматах, в том числе с танцами под открытым небом на центральной площади краевой столицы. В этом году участников ждали мастер-классы от хореографа Александра Фролова, двукратных чемпионов России «Bachata stars», «Bachata Show» и участников шоу «Танцы на ТНТ» Эльзы и Максима Копытовых, а также гостя из города Казань – Глеба Чернийчука.

Фестиваль социальных танцев «Hola, Chitata» в этом году собрал участников из Улан-Удэ, Новосибирска, Владивостока, Иркутска, Санкт-Петербурга, а также Усть-Карска, Сретенска и Чернышевска. Все мастер-классы проводились бесплатно.


Пресс-служба фонда развития Забайкальского края

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: