Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.05.2023, 14:05

Итоги юбилейного всероссийского конкурса «МедиаВызов-2023» подведут в Чите

Церемония награждения лауреатов десятого Всероссийского конкурса молодых журналистов «МедиаВЫЗОВ-2023» пройдёт 23 мая в Забайкальском государственном университете. Всего на конкурс поступило 1,1 тысячи работ от 441 конкурсанта из 110 городов России.

Итоги юбилейного всероссийского конкурса «МедиаВызов-2023» подведут в Чите
Фото предоставлено организаторами

«Юбилейный год для нашего «МедиаВызова». Мы 10 лет вдохновенно и упорно шли от регионального конкурса и десятка участников до Всероссийского с более 400 молодыми журналистами из разных посёлков и городов России. Оценивая работы, мы становимся всё более уверенными, что у российской журналистики достойное будущее. Рассказывать об актуальном будут неравнодушные и креативные авторы с сильным духовным стержнем» - рассказала председатель жюри, доктор филологических наук, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью ЗабГУ Ирина Ерофеева.

Дипломами победителей и призёров в восьми номинациях будут отмечены более 50 участников. Церемония награждения пройдёт 23 мая в 16.00 в актовом зале ЗабГУ. Там назовут имена победителей и призёров в традиционных номинациях «Лучший видеосюжет», «Лучший аудиосюжет», «Лучшая публикация в печатных изданиях», «Лучший материал интернет-журналистики», «Лучшее студенческое СМИ», «Лучший материал школьной журналистики», «Журналистский проект: серия тематических материалов», а также в специальной номинации «Рудное слово» от компании «Удоканская медь». Для участников из других городов организаторы проведут прямую трансляцию мероприятия в официальной группе конкурса во «ВКонтакте».

В этом году конкурс проходит при поддержке Московского государственного университета имени Ломоносова. В рамках «МедиаВызова» пройдёт образовательная программа. Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова станет специальным гостем и проведёт для участников мастер-класс «Журналистика в цифровую эпоху: перспективы и трудности». Полностью ознакомиться с программой можно по ссылке.

Напомним, «МедиаВызов-2022» стартовал 3 апреля. Авторы и создатели СМИ не старше 27 лет подавали свои работы на конкурс до 30 апреля. Впервые «МедиаВызов» был проведён кафедрой журналистики и связей с общественностью ЗабГУ в 2013 году. За это время он вырос из немногочисленного краевого мероприятия до конкурса Всероссийского масштаба. Организаторами проекта выступают кафедра журналистики и связей с общественностью ЗабГУ при поддержке Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».


Куратор Всероссийского конкурса молодых журналистов «МедиаВызов» Марина Лобачева

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: