Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2023, 15:28

В Сретенском районе отремонтируют подъезд к селу Усть-Курлыч

В рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Забайкальского края» в Сретенском районе Забайкалья отремонтируют подъезд к селу Усть-Курлыч. Стоимость работ составит около шести миллионов рублей.

В Сретенском районе отремонтируют подъезд к селу Усть-Курлыч
Фото пресс-службы администрации Сретенского района

«Контракт с подрядчиком уже заключен. Ремонтные работы на участке должны завершиться не позднее августа», - отметил заместитель главы Сретенского района Сергей Скворцов.

На участке с 0 по 5 километр дороги выполнят устройство новых и очистку существующих водопропускных труб, заменят слабые грунты, отремонтируют дорожное основание и покрытие, установят необходимые знаки.

Напомним, благодаря госпрограмме в прошлом году в Сретенском районе был отремонтирован участок дороги между сёлами Лужанки и Верхние Куларки. На следующий год запланирован ремонт подъезда к посёлку Матакан.

Ранее министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдар Бальжиров инициировал перераспределение экономии субсидии из дорожного фонда для ремонта автомобильных дорог в Сретенском районе. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал решение и дал соответствующее поручение. На эти цели направят 7,6 миллиона рублей.


Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Сретенского района

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: