Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2023, 15:12

Участники «Медиашколы» из Забайкалья: Очень насыщенные лекции, мастер- классы и практические задания

Финальная очная сессия проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» завершилась во Владивостоке. Участие в ней приняли представители медиа из всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе, 15 забайкальских журналистов и пресс-секретарей.

Участники «Медиашколы» из Забайкалья: Очень насыщенные лекции, мастер- классы и практические задания
Фото организаторов

«Обучение длилось около года. Очень насыщенные и объемные лекции, мастер- классы и практические задания. Кроме того, проходили выездные сессии в разных регионах ДФО - участники обменивались опытом и совместно решали информационные кейсы. Среди участников были сотрудники пресс-служб и журналисты», - поделилась участница медиашколы от Забайкалья Любовь Литвинова.

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» — это первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с 2018 года Фондом развития социальных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

За пять лет проведено четыре выпуска Медиашколы. До настоящего момента сертификаты о повышении квалификации уже получило около 300 выпускников из всех 11 регионов ДФО. В рамках V набора Медиашколы еще 158 работников медиа отрасли смогли повысить квалификации. Из них 79 смогли приехать во Владивосток для вручения удостоверений выпускников.

V набор Медиашколы стал рекордным – на обучение было зачислено около 300 человек со всего ДФО. Обучение длилось год и проводилось в очно-заочном формате. Курс еженедельных вебинаров закреплялся ежеквартальными очными сессиями.

С учетом мероприятия во Владивостоке в Рамках проекта прошло 13 очных сессий, участие в которых приняло более 3 тысяч работников в области медиа со всего Дальнего Востока.

Для организации обучения и дискуссий организаторы привлекли более 100 федеральных экспертов в области СМИ, SMM, медиа права, психологии общения, информационных войн, фотосъемки и прочее. Постоянными участниками Медиашколы являются высокопоставленные представители региональных и федеральных органов власти. Обучение в Медиашколе проводилось на безвозмездной основе.

Ранее сообщалось, что сертификаты и удостоверения об окончании обучения выпускники, представляющие Забайкалье получили из рук заместителя полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Григория Куранова и зампреда правительства края - министра развития гражданского общества, муниципальных образований и молодёжной политики региона Натальи Щербины.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: