Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2023, 14:23

Строительство межрегиональной ветеринарной лаборатории завершилось ​в Чите

Сотрудники Госинспекции Zабайкалья провели итоговую проверку строительства стратегически важного объекта для Забайкальского края - лабораторного блока (корпуса) референтного центра Россельхознадзора по исследованию болезней животных. Лаборатория, построенная на улице Сухая Падь, 6, соответствует требованиям проекта и может быть запущена в эксплуатацию.

Строительство межрегиональной ветеринарной лаборатории завершилось ​в Чите
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Помимо пятиэтажного лабораторного корпуса построен контрольно-пропускной пункт, жижесборники, тепловая камера, противопожарные резервуары запаса воды. Виварий позволит содержать в комфортных условиях необходимое для работы специалистов количество мышей, кроликов, морских свинок и других животных. Также на объекте предусмотрена ветсанэкспертиза для тестирования пищевой продукции.

На площадках корпуса будут проводится диагностические, вирусологические работы, мониторинг и совершенствование средств лечения болезней животных. За год планируется прием около 170 тысяч проб и проведение 300 тысяч исследований.

«Проектные решения выполнены в полном объеме, что свидетельствует о биологической безопасности и физической защите персонала, населения и окружающей среды при работе с различными патогенными агентами», - прокомментировал и.о. начальника отдела по строительному надзору Павел Куклин.

Строительство лабораторного корпуса началось в апреле 2018 года, застройщиком является «Забайкальский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору».


Пресс-служба Государственной инспекции Забайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ: 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: