Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2023, 10:45

Стелу в Угдане авторы проекта достроят за свой счет и извинятся перед жителями

Авторы проекта по установке въездной стелы в селе Угдан Читинского района завершат необходимые работы в соответствии с проектом за свой счет до конца мая. Мировое соглашение об этом заключено 17 мая, сообщили в фонде развития Забайкальского края.

Стелу в Угдане авторы проекта достроят за свой счет и извинятся перед жителями
Фото пресс-службы Фонда развития Забайкальского края

Согласно документу, также будут принесены публичные официальные извинения через средства массовой информации жителям села Угдан и фонду развития Забайкальского края в связи с некорректными действиями в реализации общественной инициативы.

Напомним, проект по установке стелы в селе Угдан в форме лебедя получил поддержку через государственную информационную систему «Голос забайкальца». За инициативу проголосовали 500 человек. Был заключен договор пожертвования и профинансирован на сумму около 1 миллиона рублей.

В ходе создания скульптурного комплекса авторы самостоятельно внесли изменения в проект и вовремя не отчитались о потраченных средствах.

Фонд развития Забайкалья потребовал возврата денежных средств в связи с тем, что проект не реализован в срок, в полном объеме и направил исковое заявление в Читинский районный суд.

«Авторы обязаны выполнить все заявленные в проекте работы: по окружности установить штандарты 11-ти бурятских родов, соединяющиеся перилами с балясинами. Должна быть благоустроена территория, установлены стол со скамейками, сэргэ и конструкция с надписью «Угдан», - сообщили в фонде развития Забайкальского края.

Ранее глава фонда Наталья Макарова опровергла заявление главы Читинского района об отказе финансирования стелы в селе Угдан.


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: