Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2023, 15:37

Александр Осипов пожелал пострадавшим от пожара балягинцам стойкости

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе встречи с жителями Баляги Петровск-Забайкальского района, чьи дома в апреле пострадали от пожара, рассказал, что не понаслышке знает, что такое пожар.

Александр Осипов пожелал пострадавшим от пожара балягинцам стойкости
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Я, кстати, тоже был погорельцем два раза. И прекрасно вас понимаю. С годами немного проще стал к этому относиться. Раньше мне казалось – погорел, и жизнь закончилась. Надо понимать, что где-то рядом, в других регионах, постройки сгорают с людьми. Поэтому главное, что сами остались целы. Всё остальное наживётся, восстановится. Сейчас нужно настроить себя позитивно, своих родных и близких. Ещё не такое преодолевают люди», - сказал Александр Осипов.

Балягинцы в ходе разговора признали, что если бы сами жители убирали траву на территориях, то огонь бы так не распространился.

«В какой-то степени, мы сами виноваты. Каждый бы скосил бурьян на своей территории – возьми косилку, скоси. Огонь по бурьяну и поднялся», - отметила местная жительница.

Глава МЧС России Александр Куренков подчеркнул, что вся команда и губернатор продолжат работу по ликвидации последствий пожара со всей внимательностью.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

E-mail: infocom75@yandex.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: