Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2023, 15:08

Дома для погорельцев Баляги планируется отстроить к сентябрю

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, глава МЧС России Александр Куренков и члены краевого правительства 17 мая работают в селе Баляга Петровск-Забайкальского района, где в апреле этого года пожар уничтожил несколько жилых домов и хозяйственных построек. На встрече с жителями замгубернатора Александр Костенко сообщил, что построить дома для погорельцев планируется к сентябрю.

Дома для погорельцев Баляги планируется отстроить к сентябрю
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«С 1 июня зайдет подрядчик на площадку. Может быть, даже на пару дней пораньше получится. Ставим себе срок сдать дома в сентябре», - сказал Александр Костенко.

По поручению губернатора для строительства домов жителям Баляги, которые остались без крова после пожара, подобрали земельные участки по 15 соток. Построить планируется восемь домов. Уже определён подрядчик, у которого есть опыт строительства.

Также на вопрос о том, будут ли предприняты противопожарные меры, губернатор региона Александр Осипов подчеркнул, что всё будет выполнено.

«И опашка будет, и комбинат будем постоянно проверять на соблюдение мер пожарной безопасности, и другие меры будут предприняты. От огня вас защитим», - заверил губернатор Александр Осипов.

По словам местных жителей, все пострадавшие получили первоначальную матпомощь по 10 тысяч рублей и выплаты по поручению губернатора в 100 тысяч в зависимости от ущерба.

Напомним, пострадавшими в Баляге признаны 30 человек. 22 из них утратили жилье, еще у восьми граждан повреждены хозяйственные постройки и имущество.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: