Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.05.2023, 11:17

Первый фестиваль казачества пройдет в Агинском округе

Краевой фестиваль «Рождение Гурана» 10 и 11 июня соберет участников на базе туристического комплекса «Юсэн туг». Мероприятие проводится в рамках памятных событий в истории забайкальского казачества, начиная от Тунгусского казачьего полка, сформированного в 1760 году, до создания Забайкальского казачьего войска в 1851 году. Фестиваль популяризирует любовь к малой родине, вековым традициям казачества и патриотизма.

Первый фестиваль казачества пройдет в Агинском округе
фото министерства экономического развития ЗК

Участники насладятся уникальными казачьими песнями и увидят состязания по доставке атаманской почты, скачки на лошадях, рубку шашкой с коня, стрельбу из лука на скаку, фланкировку пикой и многое другое», - рассказала начальник отдела планирования и анализа администрации Агинского округа Баира Дашидымбрылова.

В рамках фестиваля планируется проведение командных спортивных игр и состязаний казачества, проведение мастер-классов по изготовлению оружия забайкальских казаков, сабель, доспехов воинов. Будет представлена историческая реконструкция коллекции формы одежды и вооружения забайкальских казаков, казаков - тунгусов XVII века.

Подробную информацию о фестивале, а также условия бронирования номеров-кают на корабле «Золотая Лань» можно уточнить по телефонам: администрация Дульдургинского района - 8-3025-62-14-50, туристическая база «Юсэн Туг» - 8-914-485-93-45.


Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

Телефон: 89144771544

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: