Максим Орешкин о концепции мастер-плана Краснокаменска: Качество жизни должно соответствовать перспективам, которые здесь есть
Помощник Президента Максим Орешкин, Министр развития Дальнего Востока Алексей Чекунков, замруководителя федерального Минстроя Алексей Ересько вместе с главой Забайкалья Александром Осиповым 15 мая посетили Краснокаменск. Цель рабочего визита – обсуждение концепции мастер-плана города.
«Первое, что мы для себя определяем при подготовке мастер-плана города - это его будущее, чем здесь будут заниматься люди, как они будут зарабатывать. И есть перспективные проекты, которые сейчас на разной стадии реализации. Мы увидели, что будущее экономическое у Краснокаменска есть, это означает, что и качество жизни должно соответствовать тем перспективам, которые здесь есть», - отметил Максим Орешкин.
Помощник Президента подчеркнул, что в городе наблюдается изношенность инфраструктуры и учреждений социальной сферы. Для того, чтобы улучшить жизнь в городе, как раз разрабатывается концепция мастер-плана.
Напомним, губернатор Забайкалья Александр Осипов представил мастер развития Читы Президенту России 14 марта на совещании по развитию дальневосточных городов. Перечень поручений по мастер-плану столицы Забайкалья Владимир Путин утвердил 5 мая.
Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Рассвет нового счастья: у Ирины и Никиты из Краснокаменска родилась Аврора
Ветеран труда и долгожительница из села Бура Ольга Матвеева отметила 95-летие
Министр экономики Забайкалья рассказала предпринимателям Чернышевского округа о господдержке бизнеса
65 лет любви и верности: железная свадьба семьи Будаевых из села Новая Заря
Андрей и Екатерина из Шелопугино назвали дочь благородным именем
Изумрудный и золотой - два юбилея отметили читинцы Разумовы и Куликовы