Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.05.2023, 10:10

Проект социального клининга «Чистое добро» запустили в Забайкалье - добровольцы наводят порядок в домах одиноких пенсионеров и инвалидов

Активисты Забайкальского отделения «Союза добровольцев России» и коалиции «Забота рядом» начали реализацию проекта социального клининга «Чистое добро», целью которого стало оказание помощи в уборке квартир одиноким пожилым людям и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в организации.

Фото забайкальского отделения «Союза добровольцев России»

Услуга добровольцами для целевой аудитории проекта бесплатна. Коалиция «Забота рядом» помогла добровольцам региона закупить основное оборудование для уборки.

Первая такая уборка прошла в Чите в доме пожилой женщины, имеющей инвалидность.

«Пожилая женщина, родившаяся за день до Великой Победы, не привыкла сидеть без дела. Но любые работы по дому ей даются с огромными усилиями. На помощь к ней пришли активисты «Союза добровольцев России» совместно с коалицией «Забота рядом». Добровольцы провели в квартире бабушки генеральную уборку. Такой проект социального клининга в Забайкалье доступен одиноким пожилым людям и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Социальный клининг оказывается бесплатно», - рассказали в организации.

Ветеран труда и ветеран БАМа осталась довольна помощью добровольцев и поблагодарила их за помощь.

А в преддверии 9 мая активисты поздравили бабушку-ветерана Великой Отечественной Войны и помогли навести порядок в ее квартире к празднику.

«98-летняя Антонина Ивановна Козырина уже больше 10 лет не выходит из собственного дома. Порядок в квартире пожилая женщина поддерживает всеми силами, но признается, что руки ее плохо слушаются, а помочь ветерану труда и ветерану Великой Отечественной Войны некому. Накануне Великого Дня Победы к пожилой женщине пришел «чистый десант» добровольцев. Девушки вымыли окна, шкафы, полы, почистили ковры и навели порядок в кухне. Больше 4 часов активисты «Союза добровольцев России» трудились в доме ветерана, попутно, общаясь с бабушкой, чего очень не хватает одинокой пожилой женщине», - поделились активисты.

Проект «Чистое добро» будет продолжаться, свои заявки добровольцам одинокие пожилые люди, а также инвалиды, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут оставить по телефону: 8-914-490-31-79.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Волонтёры

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: