Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.05.2023, 15:04

Сенаторы от Забайкалья поставили на контроль строительство и ремонт школ и детских садов в регионе

Совещание по реализации мероприятий строительства новых школ и детских садов с федеральным финансированием прошло 12 мая под председательством сенаторов России Баира Жамсуева и Сергея Михайлова.

Сенаторы от Забайкалья поставили на контроль строительство и ремонт школ и детских садов в регионе
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Поручено всем сенаторам Российской Федерации, депутатам Госдумы на постоянной основе осуществлять контроль за строительством новых школ и детских садов, за ходом капремонта. С партией «Единая Россия» нам удалось значительно увеличить финансирование на эти цели из федерального бюджета», - сказал Баир Жамсуев.

Глава Минобрнауки Забайкалья Татьяна Клименко рассказала, что в связи с ростом количества обучающихся в 2023 году ведется строительство восьми школ в общей сложности на 5 770 мест. В Чите в этом году будет введена школа на 800 мест в Железнодорожном районе, в 2024 году – семь школ в Чите, Агинском, Забайкальске, Дарасуне, Атамановке, Засопке и Смоленке.

«Мы все прекрасно понимаем, в каких мы с вами условиях сейчас живем. Каждый рубль, который внес сейчас федеральный бюджет – это очень дорогой рубль. И все это от нас требует качественного и разумного освоения средств. Чтобы было эффективно и с хорошим результатом», - подытожил Баир Жамсуев.

Напомним, на региональной неделе сенатор РФ Баир Жамсуев проверил ход ремонтных и строительных работ социальных объектов в Петровск-Забайкальском и Читинском районах, Агинском, Дульдургинском и Могойтуйском районах.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: