Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2023, 12:51

Андрей Кефер провёл экскурсию для школьников Забайкалья в рамках просветительской акции «Прогулка со Знанием»

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Кефер 28 апреля на несколько часов стал экскурсоводом военно-исторического музея Дома офицеров для учеников 10 класса краевого лицея-интерната. Мероприятие прошло в рамках акции «Прогулка со Знанием», инициированной Российским обществом «Знание» и приуроченной к федеральному просветительскому марафону Знание.Первые.

Андрей Кефер провёл экскурсию для школьников Забайкалья в рамках просветительской акции «Прогулка со Знанием»
Фото пресс-службы ГАУ «Военно-исторический центр «Дом офицеров Забайкальского края»

Во время экскурсии школьники увидели экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и узнали о вкладе в неё забайкальцев. Особое внимание уделили шестому залу, где сейчас собирают всё, что связано со специальной военной операцией.

«Эта выставка посвящена современным событиям, хочу вам сказать, что наши забайкальские ребята стоят на самых трудных направлениях. Это и донецкое направление, и луганское. И хочу сказать, что они показывают себя настоящими героями», - подчеркнул Андрей Кефер.

Экскурсия вызвала большой интерес у молодежи. Школьники задали множество вопросов наставнику.

«Я думаю, что информация, которая нам была предоставлена, очень важна, потому что в современном мире важно помнить достижения, победы наших соотечественников. Все эти люди, они совершили огромный, великий подвиг», - отметила ученица Забайкальского краевого лицея-интерната Анастасия Кожина.

Просветительская акция «Прогулка со Знанием» проходит во всех 89 субъектах Российской Федерации. В экскурсиях участвуют активные, увлеченные школьники и студенты, а наставниками для них выступают главы регионов, которые знакомят ребят с крупными городами и знаковыми местами, рассказывают о том, чем знаменит родной край и какой вклад он сделал в процветание России.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: