Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.04.2023, 17:38

Стартовала продажа билетов на пассажирские поезда из Читы до Чёрного моря

Забайкальцы, планирующие поездки на курорты черноморского побережья, уже сейчас могут приобрести билеты на поезда южного направления, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Стартовала продажа билетов на пассажирские поезда из Читы до Чёрного моря
Фото пресс-службы ЗабЖД

«Этим летом на юг России будут курсировать один сезонный поезд №269/270 сообщением Чита – Имеретинский курорт, и группа беспересадочных вагонов сообщением №129/130 Чита – Анапа. Оформить проездные документы можно в кассах дальнего следования, на сайте и в мобильном приложении РЖД», - говорится в сообщении ведомства.

Специалисты разъясняют, что поезд сообщением Чита – Имеретинский курорт будет отправляться из столицы Забайкальского края в 16:30 по вторникам, четвергам и субботам с 18 мая. В обратном направлении – в 12:44 по понедельникам, средам и пятницам с 24 мая. Поезд сообщением Чита – Анапа будет отправляться из Читы в 21:00 по вторникам, четвергам и субботам. В обратном направлении – в 19:40 по понедельникам средам и пятницам. Время прибытия и отправления указано местное.

В составах поездов – купейные и плацкартные вагоны, а также штабной вагон, где предусмотрено специализированное купе для маломобильных пассажиров. Поезда южного направления будут курсировать по своим маршрутам до 10 октября 2023 года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина по информации ЗабЖД

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Транспорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: