Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.04.2023, 15:40

Начался конкурс в Общественную палату для представителей НКО

Общественная палата РФ объявила о начале конкурса по отбору 43 граждан, которые войдут в ее состав как представители некоммерческих организаций, в том числе общероссийских общественных объединений. Прием заявлений начался 20 апреля и продлится 30 дней.

Начался конкурс в Общественную палату для представителей НКО
Фото: ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

Конкурсный отбор проводится по 14 направлениям общественной деятельности: охрана здоровья и защита окружающей среды, общественный контроль и общественная экспертиза, волонтерство и молодежная политика, культура и сохранение духовного наследия, экономика и предпринимательство.

В этом году добавили новое направление: «Развитие института независимого общественного наблюдения». Это решение связано с тем, что «за последние три года на наших глазах возник новый мощный институт общественного наблюдения», объяснила председатель комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, замруководителя рабочей группы по проведению конкурса Елена Цунаева.

Некоммерческие организации могут выдвигать на конкурс своих кандидатов, среди условий участия – гражданство РФ, «безупречная репутация» и опыт работы не менее трех лет в соответствующем направлении общественной деятельности. Информация о формировании Общественной палаты седьмого состава будет опубликована на сайте (https://www.oprf.ru/).


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-212

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: