Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2023, 12:59

В Забайкалье пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция Знание.Герои

С 18 апреля по всей стране стартует Всероссийская военно-патриотическая акция Знание.Герои. Участники специальной военной операции, военные и гражданские Герои Российской Федерации поделятся с забайкальской молодежью воспоминаниями о своих подвигах, а преподаватели истории расскажут о прошлых победах и настоящих достижениях страны.

В Забайкалье пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция Знание.Герои

«Тема патриотизма последний год стоит крайне остро, и такие акции, направленные на живое общение с подрастающим поколением, как никогда актуальны. Патриотизму нельзя научить, он передается через личный пример. Поэтому мы приглашаем к активному участию все образовательные площадки нашего края для реализации данной акции. Необходимо организовать в лучшем виде мероприятия, посвященные этой акции: встречи, беседы, выставки, лекции. Герои Великой Отечественной войны уже, к сожалению, постепенно забываются молодым поколением, и мы должны донести до наших детей, что такое героизм, что значит быть патриотом, что значит любить Родину», - рассказала замминистра образования Забайкалья Арюна Байкова.

К участию в акции в качестве спикеров приглашаются Герои Российской Федерации, участники специальной военной операции, эксперты в области истории России. Подать заявку для участия забайкальцы могут до 30 мая.

Открытие акции состоится 18 апреля в трансляции по ссылке.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: