Новости, 13.04.2023, 15:31

Команда читинской школы стала победителем на краевых соревнованиях «Веселые старты»

На базе спортивного зала Забайкальского центра физической культуры и спорта 12 апреля состоялись краевые соревнования «Веселые старты» среди обучающихся 2-4 классов общеобразовательных организаций. Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики.

Фото Министерства образования Забайкальского края

«Это традиционные соревнования, они проводятся ежегодно 12 апреля, мы их посвящаем Дню космонавтики. Первый старт в космос, и у нас такие же «веселые старты», - сказала замдиректора центра физической культуры и спорта Ирина Жемалутдинова.

На краевые соревнования приехали команды-победительницы муниципальных конкурсов, которые проводились в районах края. Участники прибыли из Читинского, Агинского, Карымского Тунгокоченского и Приаргунского районов.

По итогам соревнований учащиеся школы №36 стали абсолютными победителями, второе место у школьников Приаргунского муниципального округа, третье место заняла команда школьников Агинского района. Победители краевых соревнований получат кубки, медали и грамоты.