Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.03.2023, 16:44

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти Мунко-Бадра Дашицыренова завершились в Забайкалье

В течение пяти дней более 300 лучников из десяти регионов России боролись за титул победителя на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84», кавалера ордена «Знак Почета» Мунко-Бадра Дашицыренова.

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти Мунко-Бадра Дашицыренова завершились в Забайкалье
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

По итогам состязаний, в дисциплине «классический лук» среди мужчин победу одержал спортсмен из Забайкалья Сандан Намсараев, серебряную медаль также забрал забайкалец Булат Дугаров, бронза досталась лучнику из Республики Бурятии Санжэ Цыдыпову. Среди женщин, по оценкам судей, самой меткой оказалась забайкалка Бальжин Дожиева, на втором месте спортсменка из Бурятии Адиса Гергенова, а на третьем участница из Московской области Содэмидэ Батусыжэнь.

В дисциплине «блочный лук» среди мужской половины участников соревнований победителем стал спортсмен из Бурятии Бэлишто Сабкеев, за ним следуют наши лучники Еши-Доржи Ринчинов и Рыгзен Дугаров. Среди девушек первое место заняла наша землячка Дарья Банзарова, на втором месте лучница Марина Банзарова из Бурятии, а почетное третье забрала Анастасия Кочетова из Забайкальского края.

Среди мужских команд в дисциплине «классический лук» золото забрала команда «Спортивной школы олимпийского резерва №3» Забайкальского края, серебро завоевали лучники из «Училища олимпийского резерва города» Забайкальского края, а бронза досталась спортсменам из «Регионального центра спортивной подготовки» Забайкальского края. А вот среди женских команд первое место заняли лучницы из Забайкальского края, на втором и третьем месте оказались спортсменки из Республики Бурятии.

В блочном луке среди мужских команд, по итогам состязаний, первое место заняли спортсмены из Республики Бурятии, а второе и третье место заняли лучники из Забайкалья.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: