Новости, 27.03.2023, 15:04

Читинская спортсменка стала бронзовым призёром первенства России по киокусинкай во Владивостоке

Спортсменка из Читы Ангелина Попова стала бронзовым призёром первенства России по киокусинкай. Соревнования проходили с 24 по 26 марта во Владивостоке. За титул победителя боролись около 600 участников в возрасте от 12 до 15 лет.

Фото Ларисы Поповой

«Команду Забайкальского края представляли пять спортсменов. По итогам первого дня наша спортсменка в весовой категории до 45 килограммов среди участников 12-13 лет заняла третье место. На следующей неделе нас ждут международные соревнования в Минске», - поделилась тренер Лариса Попова.

По оценкам судей, отличилась и воспитанница училища олимпийского резерва Забайкальского края София Бузлукова. Спортсменка в своей возрастной категории 14-15 лет заняла пятое место.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.