Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.03.2023, 12:59

​Всебурятский диктант «Эрдэм» можно написать онлайн благодаря гранту губернатора Забайкалья

В Забайкальском крае всебурятский диктант «Эрдэм» пройдет с помощью электронной платформы, созданной на средства гранта губернатора. Участник, не имеющий возможности прибыть для написания диктанта на региональную площадку, может принять участие в режиме онлайн - 25 марта с 11.00 до 12.00 по московскому времени. Подробная инструкция и ссылка на онлайн-диктант на сайте региональной электронной платформы.

​Всебурятский диктант «Эрдэм» можно написать онлайн благодаря гранту губернатора Забайкалья
Фото ​пресс-службы фонда развития Забайкальского края

Авторы проекта-победителя конкурса грантов губернатора Забайкалья, создавшие образовательную интернет-платформу для изучения бурятского языка, отмечают ее многофункциональность. Теперь есть возможность проводить видеоуроки, конструировать учебные блоки, создавать онлайн-тесты и получать обратную связь.

По словам руководителя общественной организации Агинского Бурятского округа «Союз учреждений профессионального образования» Лхамы Рабдановой, проект реализован на сумму более одного миллиона рублей.

«Мы сделали качественный содержательный контент для наполнения платформы, заполнили разделы. Теперь учителя бурятского языка активно пользуются этим ресурсом, имеют возможность создавать задания в рамках курсов, приглашать обучающихся, отслеживать образовательный результат», - рассказала Лхама Рабданова.

Автор проекта сообщила, что платформа помогла презентовать методическое пособие с поурочными разработками к учебнику Владимира Чимитдоржиева «Основы буддийской культуры».

«Благодаря конкурсу губернатора при поддержке фонда развития Забайкальского края наш проект прошел успешную апробацию на межрегиональном научно-практическом симпозиуме с международным участием. Он назывался «Родные языки народов России в системе образования и поликультурного воспитания: потенциал, пути интеграции, новые подходы». Кроме этого возможности платформы мы используем при организации курсов повышения квалификации, образовательных событий и игр. На платформе проведены курсы повышения квалификации педагогов», - добавила Лхама Рабданова.

Напомним, конкурс грантов губернатора поддерживает и софинансирует стратегический партнёр фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».


Пресс-служба фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: