Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2023, 12:10

Второй тур педагогических конкурсов начался в Чите

Продолжается очный этап краевых профессиональных педагогических конкурсов Забайкалья. Первый тур очного этапа пройден и участникам предстоит пройти второй тур, для того чтобы побороться за звание абсолютного победителя.

Второй тур педагогических конкурсов начался в Чите
Фото пресс-службы Минобразования Zабайкалья

На заочном этапе конкурса участники представляли своё портфолио, подтверждающее их профессиональные достижения. По результатам заочного этапа пять лучших участников прошли в очный этап. Первое конкурсное испытание в очном этапе заключалось в проведении учебного занятия на площадке конкурса. Темы занятий участники получили методом жеребьевки. Учащихся для проведения занятия предоставили образовательные организации, на территории которых проходили конкурсы. Также участникам были предоставлены все необходимые условия и средства для максимально комфортного и эффективного проведения урока.

23 марта конкурсные испытания второго тура «Лучший преподаватель-2023» и «Мастер года-2023» проходят на базе Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Второй тур подразумевает мастер-класс, где участники представляют свою систему работы в области воспитания. С помощью жеребьевки был определен порядок выступления конкурсантов, после чего началось испытание.



В течение дня участникам конкурса предстоит пройти еще одно испытание в виде конференции, после которого будут подведены итоги второго тура.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: