Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 21.03.2023, 19:17

Александр Осипов указал на плохую организацию и недостаточный темп газификации Читы

Губернатор Александр Осипов 21 марта во время совещания потребовал от городских, краевых властей, а также непосредственных исполнителей ускорить работу по газификацию Читы.

Александр Осипов указал на плохую организацию и недостаточный темп газификации Читы
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Планы-графики не выполняются, по ряду направлений есть отставание. Информационная работа ведётся из рук вон плохо, информации населению недостаточно. Работа городских властей, их взаимодействие с краевыми властями недостаточны, а планируемые сроки имеют возможности к сокращению сроков для устранения срывов», - сказал губернатор.

По поручению Александра Осипова, графики работ по газификации Читы должны быть сокращены, информационные материалы по всем процедурам размещены на всех доступных площадках и каналах. Все работы и процессы проекта по линии краевых, городских властей и самих исполнителей работ должны быть также сокращены и выполняться в сроки.

Программа газификации частного сектора Читы, включающая строительство сетей газоснабжения и перевод домовладений с угольного отопления на газовое, реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». До конца марта специалисты оценят техническую возможность СПГ-газификации домов, расположенных в Черновском районе Читы. После осмотра всех муниципальных районов города специалисты передадут собранные материалы проектировщикам для проведения анализа полученных данных.

«На сайте, посвященном реализации проекта СПГ-газификации Читы, размещен график обхода домовладений с 16 марта по 2 апреля. Специалисты проверят частные дома в микрорайоне Девичья Сопка, по улицам Долиновской, Ивановской и ряде других адресов. Очередность осмотра домовладений может меняться. Всю информацию мы оперативно размещаем на портале gaz.75.ru», - заявил ранее замминистра ЖКХ региона Александр Суханюк.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: