Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.03.2023, 16:07

​Конкурсы профессионального мастерства среди педагогов стартовали в Чите

В очный этап конкурсов профессионального мастерства прошли 94 педагога из 30 районов Забайкалья. Церемония открытия конкурсов, посвящённых Году педагога и наставника, прошла 20 марта в Чите.

​Конкурсы профессионального мастерства среди педагогов стартовали в Чите
Фото Татьяны Цымпиловой

«Участие в конкурсе – это возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны мастерства. Победа в конкурсе – это не только награда, но и большая ответственность», - написала вице-премьер правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова в своём Telegram-канале.

Вице-премьер добавила, что к традиционно проводимым конкурсам в этом году добавились новые - «Лучшие практики наставничества» и «Лучший учитель родного языка и литературы». Победители конкурсов будут представлять Забайкалье на российском уровне.

По поручению Президента РФ, начиная с 2023 года число победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности вырастет с 1000 до 1250 человек. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Конкурс проводится на региональном уровне. Его победители получают премию в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. В Забайкалье торжественная церемония открытия Года педагога и наставника прошла 9 февраля.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: