Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, Губернатор, 20.03.2023, 13:03

Губернатор Забайкалья выделил средства для оказания помощи жильцам из Антипихи

Из бюджета Забайкальского края выделено порядка 6,5 миллиона рублей на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Антипихе. Об этом сообщили 20 марта на оперативном совещании правительства Забайкальского края, прошедшем под председательством главы региона Александра Осипова.

Губернатор Забайкалья выделил средства для оказания помощи жильцам из Антипихи
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам вице-премьера регионального правительства Алексея Сергейкина, специалисты Минтруда Забайкальского края принимают заявления от пострадавших граждан, нуждающихся в оказании единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости в связи со взрывом бытового газа в жилом доме на улице Борова, 6.

«По состоянию на 19 марта принято 295 заявлений у 181 гражданина, из них 181 человек подали на оказание единовременной материальной помощи в размере 10 тысячи рублей, 114 человек на оказание финансовой помощи, в связи с утратой имущества первой необходимости по 100 тысяч рублей. Выплаты гражданам уже производятся. Прием заявлений продолжается», - отметил вице-премьер.

Алексей Сергейкин отметил, что жители третьего и четвертого подъездов пострадавшего дома вернулись в свои жилые помещения.

«Обследование 48 квартир первого и второго подъездов для составления заключений по установлению факта утраты имущества первой необходимости. Осталось обследовать четыре квартиры в первом подъезде, допуск в подъезд запрещен. К расселению подлежат жители 28 квартир пострадавших подъездов, от жителей 26 квартир заявление на предоставление временного жилья поступили, жители двух квартир отказались от временного жилья. Расселено19 квартир, в работе - семь квартир», - уточнил он.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Губернатор

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: