Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.03.2023, 19:36

Забайкальцы смогут пройти обучение для работы на предприятиях ОПК

Жители Забайкальского края, которые ищут работу, смогут пройти обучение для работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Забайкальцы смогут пройти обучение для работы на предприятиях ОПК
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

«Это поможет предприятиям оборонно-промышленного комплекса восполнить потребности в специалистах, а гражданам – быстрее найти работу. Перечень предприятий, которые примут участие в программе, составит Минпромторг. Желающим пройти бесплатное обучение нужно будет обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием», - уточнила заместитель министра труда и соцзащиты населения Забайкалья Елена Шаманская.

В настоящее время Минтруд Забайкалья готовит нормативно правовые документы для организации дальнейшей работы с предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Постановление о том, что жители России, ищущие работу, смогут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для трудоустройства на предприятиях ОПК, 14 марта подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Из федерального бюджета на эти цели будет направлено более 700 миллионов рублей, что позволит обучить свыше 12 тысяч человек.


Яна Елина, ЦУР Забайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: