Новости, 17.03.2023, 16:46

Сборная Забайкалья заняла первое место на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по спортивной аэробике в Чите

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике прошло в Чите. Более 150 спортсменов приняли участие в соревнованиях.

Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

По итогам выступлений среди девушек от 12 до 14 лет первое место заняла Анастасия Ворошилова, второе место Екатерина Юшина, а почетное третье - Таисия Самарина. Среди девушек в возрастной категории от 15 до 17 лет серебряным призером стала Полина Черниченко.

Среди юношей в возрасте от 15 до 17 лет, по оценкам судей, лучшим оказался Иван Дроздов. Спортсмен занял первое место.

В смешанных парах от 15 до 17 лет золото забрали Иван Дроздов и Вероника Затирко.

В дисциплине «трио» в возрастных категориях от 15 до 17 лет первое место заняли Дарья Степанова, Арина Пигарева и Полина Черниченко. Второе место забрали Анна Алексеева, Валерия Номоконова и Софья Воронкович. В этой же дисциплине наши спортсмены возрасте от 12 до 14 лет завоевали все призовые места. Золотые медали забрали Анастасия Ворошилова, Валерия Банщикова и Валерия Бородихина. Серебряными призерами стали Варвара Якимова, Екатерина Сидорина и Таисия Самарина. Бронзовыми призерами стали Екатерина Юшина, Софья Подшивалова и Елизавета Волокитина.

В групповых упражнениях среди девушек от 12 до 14 лет наши спортсменки, по оценкам судей, также отличились. Первое место заняли Анастасия Ворошилова, Екатерина Юшина, Валерия Банщикова, Валерия Бородихина, Елизавета Волокитина. Второе место досталось Агнии Рогожкиной, Диане Таракановской, Софии Шейко, Анастасии Бутиной и Полине Каплиной. Почетное третье место забрали Анастасия Биенко, Марина Епишина, Алиса Плехова, Мария Михайлова и Екатерина Сидорина.

В дисциплине «танцевальная гимнастика» спортсменки от 12 до 14 лет забрали первое и третье места. Главный приз забрали Варвара Якимова, Юлия Белова, Анастасия Биенко, Марина Епишина, Екатерина Сидорина, Мария Михайлова, Алиса Плехова. Бронзовыми призерами стали Екатерина Закирова, Кристина Сахарова, Екатерина Василенко, Виктория Батарова, Екатерина Алешкова, Елизавета Толочкина, Арина Куюмчян и Дарья Дудина. В возрастной категории от 15 до 17 лет победили Ксения Вологдина, Анастасия Летунова, Полина Объедкова, Елена Усольцева, Анастасия Гусева, Софья Воронкович, Валерия Номоконова, Анастасия Варванская.

Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.