Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.03.2023, 16:07

Подготовка газодымозащитников прошла в посёлке Новоорловске

В рамках пожарной охраны Забайкальского края центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности региона проводит работа по созданию газодымозащитной службы в пожарной части посёлка Новоорловска Агинского Бурятского округа. С целью обучения газодымозащитников пожарной части, 16 марта был организован выезд группы наиболее опытных работников на место дислокации подразделения.

Подготовка газодымозащитников прошла в посёлке Новоорловске
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Занятия предусматривали практическую работу в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, обслуживание компрессорного оборудования, предназначенного для наполнения баллонов сжатым воздухом, медицинскую подготовку.

«Необходимость создания данной структуры именно в Новоорловске обусловлена наличием на территории населенного пункта большого количества многоэтажных зданий и профилактория с круглосуточным пребыванием людей. Руководители занятий поделились с коллегами незаменимым практическим опытом, подробно рассказали об особенностях боевой работы в средствах специальной защиты, обратили внимание на строгое соблюдение правил охраны труда при действиях в условиях повышенной опасности», - рассказал руководитель «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Стоит отметить, что газодымозащитная служба позволяет работникам пожарной охраны производить тушение пожаров и спасение людей в условиях сильного задымления, что является одним из самых сложных элементов деятельности огнеборцев.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: