Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2023, 16:41

​Именитые боксёры провели урок о здоровом питании в гимназии №21 Читы

В рамках проведения VI Всероссийского турнира имени Александра Бахтина в Забайкалье на базе гимназии №21 состоялся урок о здоровом питании, который посвящен Всемирному дню защиты прав потребителей. Почетными гостями стали именитые боксеры – Алексей Папин и Вячеслав Вологдин.

​Именитые боксёры провели урок о здоровом питании в гимназии №21 Читы
Фото ​пресс-службы комитета образования администрации городского округа «​Город Чита»

Заслуженный мастер спорта международного класса Алексей Папин и мастер спорта России Вячеслав Вологдин вместе со школьниками приготовили блюда из своего рациона питания: овсяную кашу с бананами и орехами, «греческий» салат, бутерброды с цельнозерновым хлебом и авокадо. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, каким должно быть правильное питание.


«Мне очень понравилось сегодняшний урок в нашей школе. Увидеть именитых спортсменов России – это здорово. Они для нас провели мастер-класс по правильному питанию. Я лично попробовала то, что они приготовили. Хочу, чтобы у нас побольше проходило таких мероприятий», - отметила ученица гимназии Мария Мальцева.

Организаторами и партнерами мероприятия выступили комитет образования Читы, федерация бокса Забайкальского края и Управление Роспотребнадзора региона.

Напомним, более сотни спортсменов со всей России сразятся за победу на VI Всероссийском турнире на призы Александра Бахтина в Чите с 14 по 18 марта. Соревнования открыли министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Забайкалья Александр Осипов.


Пресс-служба комитета образования администрации городского округа «Город Чита», Гэсэр Раднаев,

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: