Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2023, 13:38

Краевой Минстрой поддержит мотофестиваль «Baltic Rally»: Байкеры проедут через Забайкалье в июле

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья готово оказать поддержку по организации встречи в регионе участников летнего мотопробега Владивосток – Выборг в рамках фестиваля «Baltic Rally» летом этого года. Об этом рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощёков на встрече с организаторами мотофестиваля.

Краевой Минстрой поддержит мотофестиваль «Baltic Rally»: Байкеры проедут через Забайкалье в июле
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

Участники пробега Владивосток - Выборг преодолеют путь протяженностью 10500 километров. Старт будет дан 30 июня во Владивостоке, а 3 июля мотоциклисты планируют прибыть в Забайкалье. Ожидается, что участие в акции примут порядка 30 тысяч байкеров со всей страны.

«Для нас это возможность не только присоединиться к масштабному мероприятию, что благоприятно скажется на туристической привлекательности региона, но и наладить контакты с мотоциклистами, которые могут дать свою независимую оценку качеству дорог, выразить мнение по поводу необходимости ремонта определённых участков федеральных и региональных трасс», - рассказал Сергей Кривощёков.

Пока организаторы обсуждают подробности предстоящей летней акции и ищут партнёров в регионах на пути следования автопробега. Сегодня, 15 марта, мотопутешественник Олег Капкаев в костюме Чебурашки посетил Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Владимира Подгорбунского. Детям подарили мандарины и посвятили их в юные мотоциклисты.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: