Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 15.03.2023, 11:32

​Мастер-план Читы с финансированием на каждый год примет Правительство РФ к 1 сентября

Губернатор Забайкалья Александр Осипов представил мастер-план по развитию Читы Владимиру Путину 14 марта во время совещания по развитию дальневосточных городов. По итогам совещания мастер-план краевой столицы успешно прошёл защиту.

​Мастер-план Читы с финансированием на каждый год примет Правительство РФ к 1 сентября
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Большую помощь в разработке концепции мастер-плана оказали федеральные органы власти. Практически все федеральные руководители мало того, что все полтора года очень активно трудились над этим, более того - на совещании поддерживали все решения. Впереди огромная работа, сейчас только концептуальные решения приняты. Теперь на них надо будет найти огромное количество практических, технологических ответов. Это очень большая трудоёмкая работа с Правительством России, с Минвостокразвития, с компаниями и многими инвесторами», - отметил Александр Осипов.

По итогам совещания Президент России поручил до 1 сентября 2023 года концептуальные решения, которые были приняты на совещании, реализовать в виде распоряжения Правительства Российской Федерации с проработкой всех источников финансирования.

«Этой задачей будем заниматься, у нас первый успешный опыт уже есть по Петропавловску-Камчатскому. И поэтому по тем пяти городам, которые мы обсуждали, к 1 сентября Правительство примет детализированный план пообъектно с финансированием каждый год - что и когда здесь будет создаваться. Поэтому действительно самое важное начинается именно сейчас», - сказал Алексей Чекунков.

Напомним, президент России Владимир Путин 14 марта заслушал доклады по реализации мастер-планов Читы, Южно-Сахалинской и Улан-Удэнской агломераций, Тынды и Северобайкальска. Глава государства, в частности, подчеркнул необходимость обеспечения магистральным газом Бурятии и Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: