Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.03.2023, 10:44

Эксперты отберут предприятия Забайкальского края для участия в нацпроекте «Производительность труда»

Регион с 2023 года вступает в национальный проект «Производительность труда», который реализуется в России с 2019 года. Он включает в себя два региональных - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда». С 21 по 23 марта эксперты Федерального Центра компетенций приедут в Забайкальский край для очного отбора предприятий - участников.

Эксперты отберут предприятия Забайкальского края для участия в нацпроекте «Производительность труда»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«К нам прилетят сразу два эксперта. Это начальник управления по макрорегиону №4 ФЦК Павел Мякотин и руководитель проектов Федерального центра компетенций Станислав Власов. Нас ждет насыщенная программа – ведь к реализации национального проекта допустят самых лучших», - считает начальник отдела Минэкономразвития Забайкальского края Виктория Мутина.

Для предприятий региона участие в нацпроекте - возможность улучшить производственные процессы благодаря экспертам федерального центра компетенций, которые будут напрямую работать на предприятии в течение шести месяцев.

«Стать участниками нацпроекта могут объекты пяти отраслей экономики — строительство, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, транспорт и торговля. При этом выручка предприятия должна по итогам предыдущего года быть не менее 400 миллионов рублей, а доля иностранного капитала — не более 50%»,- добавила Виктория Мутина.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: