Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.03.2023, 15:52

В Zабайкалье планируется создать уникальные фабрики процессов

На базе министерства планирования и развития Забайкальского края и ленд-арт парка «Тужи» в 2023 году будут созданы не имеющие аналогов в России фабрики процессов по сборке изделий, представляющих художественную и культурную ценность. Их создадут по эскизам Даши Намдакова, знаменитого скульптора, художника графика, ювелира, дизайнера, автора проекта ленд-арт парк «Тужи».

В Zабайкалье планируется создать уникальные фабрики процессов
Фото пресс-службы министерства планирования и развития Zабайкалья

Эти региональные фабрики позволят организовать поточное обучение гражданских служащих исполнительных органов Забайкальского края, а также представителей других заинтересованных организаций, принципам и инструментам бережливого управления.

В ходе трех учебных смен участники будут имитировать проведение до пяти рабочих операций реального производственного процесса. При этом, команды фабрики процессов обучатся применению инструментов бережливого управления и выявлению потенциала улучшений за счет рационального расположение рабочих мест, количества операторов, балансировки и стандартизации операций, организации потока единичных изделии и т.д. Экономическая модель фабрики процессов включает в себя просчитанные и близкие к реальности показатели производственных затрат: фонд оплаты труда, затраты на оборудование, сырье и расходные материалы, административно-управленческие расходы.

Для учебных рабочих смен будут установлены целевые показатели эффективности: экономические - себестоимость одного изделия и прибыль, операционные - время протекания процесса, загрузка операторов и т.д.

Уникальные симуляторы позволят организовать наглядное обучение и создать основу для запуска бережливых проектов в исполнительных органах Забайкальского края.


Помощник и.о. заместителя председателя Правительства - министра планирования и развития Zабайкалья, Кристина Обухова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 31-03-99, e-mail: obuhovakristina197@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: