Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.03.2023, 14:06

Минфин Забайкалья: На выплаты пострадавшим от взрыва газа в Антипихе направят более 6,4 миллиона рублей

Министерство финансов Забайкалья подготовило проект распоряжения о выделении 6 миллионов 460 тысяч рублей на выплаты пострадавшим от взрыва газа жителям дома в поселке Антипиха. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона 13 марта сообщила глава ведомства Вера Антропова.

Минфин Забайкалья: На выплаты пострадавшим от взрыва газа в Антипихе направят более 6,4 миллиона рублей
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В соответствии с представленными министерством социальной защиты, списками 176 человек получат по 10 тысяч рублей, 37 жителей - по 100 тысяч, один человек по ущербу здоровья - 200 тысяч и еще двое - по 400 тысяч рублей. Финансирование мы готовы произвести в среду, 15 марта», - рассказала Вера Антропова.

По словам министра труда и социальной защиты населения Забайкалья Дмитрия Семёнова, пакеты документов от жителей пострадавшего дома и двух соседних домов приняли в субботу, 11 марта.

«Сегодня несколько человек, которые не имели счетов, придут в краевой центр социальной защиты населения по улице Недорезова, 30 - мы примем их вне очереди», - отметил Дмитрий Семёнов.

Напомним, по вопросам предоставления социальных выплат в Забайкальском крае работает единый номер для консультаций 8-800-301-14-75.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: