Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.03.2023, 16:19

​Более 130 заявлений на выплаты приняли специалисты Минсоц Забайкалья от жильцов дома в Антипихе

Сотрудники краевого центра социальной защиты населения 11 марта провели выездную комиссию по приёму документов на выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости. От жителей дома, в котором произошел взрыв газа, в мобильном пункте было принято 133 заявления.

​Более 130 заявлений на выплаты приняли специалисты Минсоц Забайкалья от жильцов дома в Антипихе
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

По словам специалистов, в ближайшее время все заявления будут обработаны, затем нужно дождаться заключения комиссии от администрации района, которая обследует жилые помещения и оценит ущерб.

С документами для оформления финансовой помощи также можно обратиться в рабочее время в краевой центр социальной защиты населения по улице Недорезова, 30. Телефон «горячей линии» 8-800-301-14-75. По всем дополнительным вопросам необходимо обращаться в отдел организации выплат Минсоцзащиты Забайкалья: 8 (3022) 35-13-09.

Напомним, ранее глава Минсоцзащиты региона Дмитрий Семенов озвучил размеры материальной помощи, которую получат жители дома в поселке Антипиха. Гражданам, получившим тяжкий вред здоровью, будет оказана финансовая помощь в размере 400 тысяч рублей. Получившие легкий вред здоровью - 200 тысяч рублей. Также по 100 тысяч на каждого члена семьи выплатят жильцам, у которых полностью утрачено имущество. За частичную утрату имущества - 50 тысяч рублей и по 10 тысяч рублей получат пострадавшие жильцы дома, которые были эвакуированы из квартир.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: