Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.03.2023, 11:18

Пищеблоки в школах Шилкинского района отремонтируют и оснастят в 2023 году

Проведение ремонтов и оснащение пищеблоков в рамках организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов начнется после завершения учебного года в 13 школах Шилкинского района и завершится до 15 августа. На эти цели из краевого бюджета выделят более 20 миллионов рублей.

Пищеблоки в школах Шилкинского района отремонтируют и оснастят в 2023 году
Фото пресс-службы администрации Шкилкинского района

«Подготовка документов для проведения ремонтов в школьных пищеблоках и их оснащения началась еще в конце 2021 года. В марте месяце 2022 года был сформирован полный пакет документов на проведение ремонтных работ и оснащение пищеблоков по школам, в которых имелись предписания надзорных органов для участия в этом мероприятии. Шилкинский район вошёл в перечень районов по реализации вышеуказанного мероприятия на 2023 год. Это очень значимое событие для района, так как на протяжении более 40-50 лет в общеобразовательных организациях Шилкинского района не проводились капитальные ремонты, в том числе, пищеблоков и их оснащение», - рассказала председатель комитета образования администрации Шилкинского района Лариса Золотухина.

В рамках мероприятия будут проведены работы по замене оконных блоков, полов, ремонт систем водоснабжения, канализации, электрооборудования, устройство систем вентиляции, замена дверей, установлены дополнительные раковины для мытья рук, будут приобретены электрические плиты, водонагреватели, морозильное оборудование, производственные столы, посуда, столовые приборы. Модернизация школьных пищеблоков позволит улучшить качество организации горячего питания школьников в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Отремонтируют пищеблоки в школах сёл Размахнино, Галкино, Ононское иУсть-Теленгуй, в средней школе поселка Холбон, в Первомайских школах №2 и №3, а также в Шилкинской школе №52. Кроме этого, новое оснащение для пищеблоков получат Первомайская школа №1, Шилкинская школа №51, а также сельские школы в Богомягково, Новоберезовском и Номоконово.

Отметим, что в 2020 году в рамках мероприятия «Создание условий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях» средняя школа села Чирон Шилкинского района получила оборудование и посуду для пищеблока на сумму более 217 тысяч рублей.


По информации специалиста по связям с общественностью администрации Шилкинского района Марины Филипповой

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: